Agenda do mês

01/10/2018 – 1º Segunda-feira

05h50min: Procissão da Penitencia

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa e novena pelas Almas

20h00min: Terço dos Homens

02/10/2018 – Terça

06h20min: Missa

15h00min: Reunião Apostolado da Oração

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Grupo de Oração

03/10/2018 – Quarta-feira

06h20min: Missa

18h30min: Novena de N. do Perpetuo Socorro

19h00min: Missa

20h00min: Celebração da Palavra nos Setores

20h00min: Missa na Capela N. Sra. Mãe da Divina Providência

04/10/2018 – Quinta-feira – S. Francisco de Assis

06h20min: Missa

15h00min: Missa Divina Misericórdia

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

19h30min: Adoração e Reunião dos Ministros

20h00min: Pôs Encontro E.C.C.

05/10/2018 – 1ª Sexta-feira – Sagrado Coração de Jesus/S. Benedito

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa do Apostolado da Oração

19h30min: Missa pelos doentes – Capela S. Pelegrino

06/10/2018 – Sábado – S. Bruno

06h20min: Missa

17h00min: Missa na Capela S. Pelegrino

17h00min: Batismo

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Reunião Jovens Caminhando Com Maria

07/10/2018 – Domingo da Caridade – 27º Domingo do Tempo Comum

07h00min: Missa

08h15min: Missa na Capela N. Sra. Mãe da Divina Providência

10h30min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Reunião Jovens Gladiadores do Rei

08/10/2018 – Segunda-feira

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa e novena pelas Almas

20h00min: Terço dos Homens

09/10/2018 – Terça-feira

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Grupo de Oração

10/10/2018 – Quarta-feira

06h20min: Missa

18h30min: Novena N. Sra. do Perpetuo Socorro

19h00min: Missa

20h00min: Missa na Capela N. Sra. Mãe da Divina Providência

11/10/2018 – Quinta-feira

06h20min: Missa

15h00min: Missa Divina Misericórdia

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Pós encontro E.C.C.

12/10/2018 – Sexta-feira – Solenidade de N. Sra. da Conceição Aparecida

06h20min: Missa

11h30min: MOMENTO MARIANO – REZA DO TERÇO E BENÇÃO DAS CRIANÇAS

18h30min: Procissão

19h00min: Missa

13/10/2018 – Sábado

06h20min: Missa

09h00min: Reunião com Adoradores do Santíssimo Sacramento

17h00min: Missa na Capela S. Pelegrino

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Reunião Jovens Caminhando Com Maria

14/10/2018 – Domingo – 28º Domingo do Tempo Comum/DOMINGO DA CARIDADE

07h00min: Missa

08h15min: Missa na Capela N. Sra. Mãe da Divina Providência

10h30min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Reunião Jovens Gladiadores do Rei

15/10/2018 – Segunda-feira – Sta. Tereza de Jesus/DIA DO PROFESSOR

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa e novena pelas Almas

20h00min: Terço dos Homens

16/10/2018 – Terça-feira – Sta. Edwiges/Sta. Margarida Alacoque

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa de Cura e Libertação

17/10/2018 – Quarta-feira – Sto. Inácio de Antioquia

06h20min: Missa

18h30min: Novena do Perpétuo Socorro

19h00min: Missa

20h00min: Missa na Capela N. Sra. Mãe da Divina Providência

18/10/2018 – Quinta-feira – S. Lucas, apostolo e evangelista/DIA DO MÉDICO

06h20min: Missa

15h00min: Missa Divina Misericórdia

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Pós encontro E.C.C.

19/10/2018 – Sexta-feira

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa da Mãe Rainha

20/10/2018 – Sábado

06h20min: Missa

17h00min: Missa Capela S. Pelegrino

18h00min: Batismo

19h00min: Missa

20h00min: Reunião Jovens Caminhando Com Maria

21/09/2018 – Domingo – 29º Domingo do Tempo Comum

CURSO DE NOIVOS

07h00min: Missa

08h15min: Missa na Capela N. Sra. Mãe da Divina Providência

10h30min: Missa – Pastoral do Dízimo

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Reunião Jovens Gladiadores do Rei

22/10/2018 – Segunda-feira

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa e novena pelas Almas

20h00min: Terço dos Homens

23/10/2018 – Terça-feira

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Grupo de Oração

24/10/2018 – Quarta-feira – Sto. Antônio Maria Claret

06h20min: Missa

18h30min: Novena do Perpétuo Socorro

19h00min: Missa

19h30min: Reunião Pastoral da Caridade

20h00min: Reunião do C.P.P.

25/10/2018 – Quinta-feira – Sto. Antônio de Sant’Ana Galvão

06h20min: Missa

15h00min: Missa Divina Misericórdia

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Pós encontro E.C.C.

20h00min: Reunião de Ministros da Comunhão Eucarística

26/10/2018 – Sexta-feira

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

19h30min: Reunião Pastoral da Acolhida

19h30min: Reunião Cantinho da Criança

27/10/2018 – Sábado

06h20min: Missa

14h00min: Reunião com Pais e Coroinhas

15h30min: Reunião da Pastoral do Dízimo

17h00min: Missa Capela S. Pelegrino

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Reunião Caminhando Com Maria

28/10/2018 – Domingo – 30º Domingo do Tempo Comum/S. Simão e S. Judas

07h00min: Missa

08h15min: Missa na Capela N. Sra. Mãe da Divina Providência

10h30min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Reunião Jovens Gladiadores do Rei

29/10/2018 – Segunda-feira

06h20min: Missa

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa e novena pelas Almas

20h00min: Terço dos Homens

30/10/2018 – Terça-feira

06h20min: Missa

15h00min: Reunião do Apostolado da Oração

18h30min: Reza do Terço

19h00min: Missa

20h00min: Grupo de Oração

31/10/2018 – Quarta-feira

06h20min: Missa

18h30min: Novena do Perpétuo Socorro

19h00min: Missa

19h30min: Reunião Pastoral da Caridade

20h00min: Missa Capela Nossa Sra. Mãe da Divina Providência